अभियान चलाकर नालों के ऊपर अवैध बनाई गई रैंप जल्द टूटेगी

मानसून से पहले कानपुर में चल रही नाला सफाई की नज़र ड्रोन से कराई जाएगी. नाला-नाली की सफाई के बाद ड्रोन और कैमरों से वीडियोग्राफी भी जरूरी रूप से होगी. गुरुवार को इसके निर्देश नगर आयुक्त शिवशरणप्पा जीएन ने निरीक्षण के दौरान दिए. नालों के ऊपर गैर कानूनी ढंग से बनाई गई रैंप को पूरे शहर में नगर निगम अभियान चलाकर तोड़ेगा, जिससे कि नाला सफाई में कहीं अड़चन न आए.
30 हजार रुपए वसूला जुर्माना
सड़क पर निर्माण सामग्री फैलाने वालों पर नगर निगम ने कार्रवाई की. गुरुवार को नगर आयुक्त शिवशरणप्पा जीएन तात्याटोपे नगर का निरीक्षण कर रहे थे. इस दौरान सड़क तक निर्माण सामग्री फैलाकर निर्माण किया जा रहा था. इस पर नगर आयुक्त ने 3 लोगों पर जुर्माना लगाया और कुल 30 हजार रुपए यूजर चार्ज वसूला.
सफाई में ढिलाई पर कार्रवाई
निरीक्षण के दौरान पनकी औद्योगिक क्षेत्र में कई स्थानों पर गन्दगी मिली. झाड़ू भी नहीं लगाई गई थी. इस पर नगर आयुक्त ने सफाई निरीक्षक अश्वनी कुमार को कारण बताओ नोटिस जारी किया है. जोनल स्वच्छता अधिकारी को कड़े निर्देश दिए कि दोबारा ऐसी स्थिति नहीं होनी चाहिए.
नाला सफाई के लिए तोड़ी रैंप
किदवई नगर वाई ब्लाक RBI नाले की सफाई के दौरान एक स्थान पर काफी संख्या में लोगों ने रैंप बना लिए थे. इससे नाला सफाई नहीं हो पा रही थी. वाई ब्लाक के बाहर स्लैब के ऊपर से डाली गयी रैम्प को नगर निगम ने तोड़ने की कार्यवाही प्रारम्भ की.
नाला सफाई के दौरान यहां से काफी संख्या में सिल्ट निकली. वहीं नगर आयुक्त ने पूरे शहर में नाला सफाई में रोड़ा बने रैंप को तोड़कर सफाई करने के कड़े निर्देश दिए हैं